Рыбная продукция

Нет надежд на то, что российский рынок вновь откроется для рыбной продукции из Латвии 17 01.12.2017

Нет надежд на то, что российский рынок в будущем вновь откроется для продукции рыбоперерабатывающих предприятий Латвии, сказал руководитель предприятия по производству рыбных консервов "Gamma-A" Айвар Лейиетис.

А. Элксниньш: Наши производители рыбной продукции вернутся на рынок России 18 22.11.2016

Депутат Сейма Латвии Андрей Элксниньш (Согласие) подтвердил, что в ближайшее время рыбная продукция из Латвии вернётся на российский рынок.

Латвийский рыбопереработчик начнет экспорт продукции в Польшу 1 30.10.2015

Латвийский рыбопереработчик Brivais vilnis планирует начать экспорт своей продукции в Польшу, сообщил интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления предприятия Арнольд Бабрис.

Рыбные продукты могут исчезнуть из школьных столовых 4 14.09.2015

Тем временем, пока Министерство земледелия для поддержки рыбоперерабатывающей отрасли выделает 3 млн евро, Министерство здравоохранения выступает за запрет использования рыбной продукции в школьных, социальных и медицинских учреждениях, сообщает передача "de facto" телеканала LTV.

Россия проведет с Латвией консультации по рыбной продукции 30.07.2015

Россельхознадзор с 3 августа планирует провести технические консультации с латвийскими коллегами по рыбной продукции, говорится в сообщении российского ведомства.

Казахстан тоже запретил ввоз рыбной продукции из Латвии и Эстонии 29.07.2015

Казахстан присоединился к запрету на поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии, который Россия ввела с 4 июня этого года.

Министр земледелия: шпроты были и будут 2 07.07.2015

В то время как Россельхознадзор с 4 июня ввел запрет на поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии, министр земледелия Янис Дуклавс уверен в том, что латвийские шпроты могут экспортироваться в другие страны, поэтому введение Россией запрета не погубит рыбную промышленность Латвии. Об этом он рассказал в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze.

Латвия представит России аргументы против запрета поставок рыбной продукции 10 09.06.2015

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Россельхознадзор запретила экспорт рыбы из Латвии из-за повышенного уровня бензапирена в продукции, который был выявлен во время проверок. Об этом сообщил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT руководитель департамента по надзору за продовольствием Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Эрнест Завадскис, передает радио MIX FM 102,7.

Ринкевич: запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватен 11 05.06.2015

Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич считает запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватным, о чем он сказал в пятницу в утренней передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Россия запретила импорт рыбопродукции из Латвии и Эстонии 20 04.06.2015

Россельхознадзор с четверга, 4 июня, запрещает поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В год введения санкций снизился экспорт латвийской рыбной продукции 03.06.2015

В прошлом году рыбная продукция из Латвии экспортирована на сумму 82,7 млн евро, что составляет 0,8% общего объема латвийской экспорта. В то же время это на 2 млн евро или 2,4% меньше 2013 года, сообщает Центральное статистическое управление.

Эстония нашла новый рынок сбыта рыбной продукции 22.08.2014

Российское эмбарго и конфликт на Украине вынудили эстонские рыбоперерабатывающие предприятия искать другие экспортные рынки.

В Нью-Йорке отозвана c прилавков рыбная продукция из Латвии 02.05.2013

Федеральная администрация США по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (Food and Drug Administration, FDA) отозвала из продажи в штате Нью-Йорк несколько видов рыбной продукции, произведенной в Латвии под брендом Latis.